Назад к списку

Новости с открытого краевого турнира по фехтованию среди юношей и девушек 

Со 2 по 7 апреля 2018г. в г.Пятигорске состоялся традиционный ХV открытый краевой турнир по фехтованию среди юношей и девушек 2001-2008 годов рождения, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры России Анатолия Самбурова. 


В этом турнире приняли участие команды спортивных школ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской и Ростовской областей, республик Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкария, Дагестан, а также команда из г.Донецка (Украина, ДНР). 

В этом турнире Республику Дагестан представляла спортивная команда отделения фехтования ГБУ ДО Республики Дагестан «ДЮСШ по фехтованию и плаванию». 

11 юных фехтовальщиков-шпажистов (5 юношей и 6 девушек) из г.Хасавюрта участвовали в столь ответственных соревнованиях и очень достойно показали свое спортивное мастерство. 

 В соревнованиях среди юношей 2006-2008 годов рождения в командном зачете дагестанская команда юношей завоевала 3-е призовое место из 11 участвующих команд (Исмаилов Джамбулат, Мусаев Тимур, Хизбулаев Алим), команда девушек заняла 4-е место из 15 команд (Богарова Элина, Богатова Анжелика, Магомедова Байханат). 

Пожелаем нашим начинающим дагестанским фехтовальщикам дальнейших спортивных успехов !